Möchten Sie uns sprechen?
0261 96 35 530 00

Möchten Sie uns schreiben?
kontakt@lebenshilfe-koblenz.de

Team Lebenshilfe Koblenz

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner und Bereichsleiter der Lebenshilfe Koblenz. Sprechen Sie uns an!

Leitung

Ute Becker-Schulze
Leitung Lebenshilfe Koblenz e.V.
0261- 96 35 530-12
ubeckerschulze@lebenshilfe-koblenz.de

KiTa Kunterbunt Rauental

Rebecca Graef
Bereichsleitung Kindertagesstätte
0261- 96 35 53-111
0176 -14 89 76 16

rgraef@lebenshilfe-koblenz.de

KiTa Am Löwentor

Daniela Mayer
Bereichsleitung Kindertagesstätte
0261- 96 35 53-140
dmayer@lebenshilfe-koblenz.de

Ambulant Unterstütztes Wohnen/ Sozialpädagogische Familienhilfe

Judith Küppers
Teamkoordinatorin AUW/SPFH
0261- 96 35 530-14
jkueppers@lebenshilfe-koblenz.de

Ambulant Unterstütztes Wohnen/ Sozialpädagogische Familienhilfe

Maike Brücken
Stellv. Teamkoordinatorin AUW/SPFH
0176-14 89 76 19
mbruecken@lebenshilfe-koblenz.de

Integrationspädagogischer Fachdienst Kita und Schule

Holger Best
Teamkoordinator IPFD
0261- 96 35 530-13
0176 -14 89 76 15

hbest@lebenshilfe-koblenz.de

Integrationspädagogischer Fachdienst Kita und Schule

Verena Schäfer
Teamkoordinatorin IPFD
0176 -14 89 76 12
0261- 96 35 530-23
vschaefer@lebenshilfe-koblenz.de

Offene Hilfen

Doris Münch
Teamkoordinatorin Offene Hilfen
0261 – 96 35 530-21
dmuench@lebenshilfe-koblenz.de

Offene Hilfen

Amelie Ochtinger
Teamkoordinatorin Offene Hilfen
0261 – 96 35 530-24
aochtinger@lebenshilfe-koblenz.de

Frühförderung

Kerstin Gabriel
Heilpädagogin Frühförderung
0176 – 14 89 76 03
kgabriel@lebenshilfe-koblenz.de

Tagesförderstätte

Janina Müller
Bereichsleitung Tagesförderstätte
0261- 96 35 53-150
jmueller@lebenshilfe-koblenz.de

Tagesförderstätte

Marco Holl
Bereichsleitung Tagesförderstätte
0261- 96 35 53-150
mholl@lebenshilfe-koblenz.de

Verwaltung

Christine Sadli
Teamkoordinatorin Finanzen
0261- 96 35 530-27
csadli@lebenshilfe-koblenz.de

Verwaltung

Karin Magdeburg
Teamkoordinatorin Personal
0261- 96 35 530-19
kmagdeburg@lebenshilfe-koblenz.de

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner